Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Калининградское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз Садоводов и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве

 

20.07.2011

 

valenchuk

10 июня 2011 года в Правительстве Калининградской области состоялась встреча председателя президиума Союза садоводов России, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, на которой обсуждались актуальные вопросы, развития садоводства в России. В обсуждении приняли участие представители правительства Калининградской области, депутаты Государственной Думы РФ и депутаты Областной думы.

По словам губернатора, введенный этим летом запрет на ввоз из Европы свежих овощей еще раз подтвердил правильность взятого курса на обеспечение продовольственной безопасности Калининградской области:

- Отдаленность от основной территории России границами иностранных государств не оставляет нам выбора: мы не можем оставаться в зависимости от экспортных поставок, а значит, должны иметь все свое, производить основные продукты питания на своей земле. Большую помощь в этом могут оказать садоводы и огородники, которые своим трудом уже сегодня кормят не только свои семьи, но и других жителей области. И, конечно же, людям, которые с любовью и заботой возделывают землю, выращивают вкусную, экологически чистую продукцию, правительство области будет оказывать необходимую поддержку.

Комментируя итоги встречи Олег Валенчук отметил: «Наши садоводы заслуживают того, чтобы их труд был по-настоящему эффективным. Сохраняя лучшие традиции садоводства, опираясь на эти традиции, мы должны вывести садоводство на современный технологический уровень. С этой целью и был разработан партийный проект «Дом садовода - опора семьи». И у нас есть все возможности и все предпосылки, чтобы в сфере садоводства реализовать стратегию развития России. Уважение к земле и сбережение земли должно стать высшей формой социальной ответственности в нашем обществе».

Председатель президиума Союза садоводов России выразил благодарность правительству области за оказанную садоводам поддержку и поздравил всех с наступающим праздником - Днем России: «Каждый из нас вкладывает в этот праздник свой смысл и содержание, но общим для любого россиянина остается чувство любви к своей Родине, к родной земле. Садоводы плечом к плечу трудятся на земле, и понимают, что только вместе, только всем миром можно справиться с самыми большими проблемами и добиться самых высоких целей».

Депутат Государственной Думы Юрий Савенко отметил: «Еще в советские годы наши родители получили садовые участки и своим трудом взрастили на них сады. И сегодня они заслуживают уважительного отношения, мы должны быть им благодарны и обеспечить достойные условия ведения садоводства. Надо обеспечить садоводческие товарищества хорошими дорогами, общественным транспортом, электричеством. Поэтому господдержка садоводов входит в число приоритетных задач, которые должны решаться на трех уровнях – федеральном, региональном и местном. Нужно общее понимание проблем и путей их решения, нужна координация усилий. И сегодня мы сделали важный шаг по этому пути».

По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом садоводов России и Правительством Калининградской области, в котором Стороны обязались активно взаимодействовать в развитии садоводческого движения Калининградской области.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна