Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Калининградское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Калининградской области садоводам из «Отважного» подключат электроэнергию к августу

 

16.04.2015

 

kalin_otvagnoe

 

В Калининградской области 15 апреля в Гурьевске решение о содействии в быстром подключении к электроэнергии строений в садоводческом товариществе «Отважное» принято в ходе приёма граждан, который провёл губернатор Николай Цуканов.

 

В СНТ «Отважное» уже не хватает электрической мощности, поэтому владельцы земельных участков обратились к главе региона с просьбой помочь в решении проблемы. Все работы внутри территории товарищества, в том числе по проведению электросетей, должны выполняться за счёт средств членов садоводческого общества. ОАО «Янтарьэнерго» планирует осуществить технологическое присоединение строений СНТ к электрическим сетям в рамках выполнения своих договорных обязательств. Губернатор попросил ускорить эту работу. До конца лета на участках заявителей появится электроэнергия.

 

Несколько граждан обратились к губернатору с жилищными проблемами. По всем найдены решения. Самый сложный вопрос касался прав обманутых дольщиков. «На сегодняшний день препятствием для решения этой проблемы является недоверие людей, которые не могут получить жилье», — высказал свою точку зрения губернатор. На будущей неделе по поручению Николая Цуканова участники конфликта соберутся в правительстве области, чтобы совместно с городскими властями Калининграда искать решение этого вопроса, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

 

Также решено содействовать газификации жилых домов п. Вишневое г. Зеленоградска. Зеленоградский район даст субсидию городскому поселению, и город выступит заказчиком проведения работ по газоснабжению. Область поможет на условиях софинансирования. До конца августа газ появится в домах.

 

Николай Цуканов отметил, что хотя количество жалоб и обращений граждан не уменьшается, можно говорить об эффективной работе глав муниципалитетов и депутатов на местах.

 

http://kaliningradtoday.ru/authority/16100352/

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна